Vorstellen der OK-Mitglieder

Name

Ressort

Beruf

E-Mail Adresse

Pius Meyer

  • OK Präsidium
  • Organisation und Leitung
  • Abendprogramm
  • Webauftritt
  • Raummanagement
  • Fundraising und Sponsoring
  • Kontakte
  • Dozent für Lateindidaktik Institut SekI & II
    PH FHNW und Berufspraktische Studien
  • Lateinlehrer an der Bezirksschule Entfelden

pius.meyer@fhnw.ch

Iris Karahusić

  • Präsidentin des Trägervereins
  • Musik am Lateintag
  • Studentin Latein und Musikwissenschaft an
    der Universität Zürich
  • Lateinlehrerin an der Kantonsschule Uster

ikarahusic@sunrise.ch

Rebecca Schenkel

  • Programmgestaltung
  • Referentenbetreuung
  • Studentin Latein und
    Deutsch an der Universität Zürich, Lateinlehrerin
    an der Bezirksschule
    Mellingen

rebecca.schenkel@hotmail.com

Sabine Bruggisser

  • Werbung
  • Abendprogramm
  • Lateinlehrerin an der Kantonsschule Wettingen

sabine.bruggisser@bluewin.ch

Ursula Beerbohm

  • Presse / Medien
  • Lateinlehrerin an der Bezirksschule Kaiserstuhl

u.beerbohm@bluewin.ch

Judith Ehrensperger

  • Restauration
  • Lateinlehrerin an der Kantonsschule Zofingen

judith.ehrensperger@kszofingen.ch

Dr. Beat Zehnder

  • Aktuariat OK
  • Protokolle
  • Anmeldungen
  • Feedback
  • Verpflegung am Abend
  • Lateinlehrer an der Neuen Kantonsschule Aarau

be.zehnder@gmx.ch

Hedi Muntwiler

  • Buchhaltung

 

hmuntwiler@bluewin.ch

René Hänggi

  • Verbindung zur Stadt Brugg
  • Museumsleiter Vindonissa Museum
  • Koordination Vindonissa Museum

rene.haenggi@ag.ch

Eva Oliveira

  • Stv. von René Hänggi
  • Verantwortliche für Vermittlung und Öffentlichkeitsarbeit im Vindonissa-Museum

eva.oliveira@ag.ch